のんびりディズニーランドをまわる

公開日: : タイムスケジュール

日にち

20150827

タイムスケジュール

9:00 池袋の自宅を出る
10:30 ディズニーランドに到着
プーさんのハニーハントのファーストパスを取得

10:50 カリブの海賊の列に並ぶ
11:20 カリブの海賊に搭乗

11:40 イッツアスモールワールドの列に並ぶ
11:50イッツアスモールワールドに搭乗

12:10 昼食(屋台売の肉とジュース)

12:40 ジャンルクルーズの列に並ぶ
13:40 ジャンルクルーズに搭乗

13:50 スティッチ・エンカウンターの列に並ぶ(2時間待ち表示)
待ち時間の間に、彼にプロジェクトマッピングの抽選に行ってもらう

15:40 スティッチ・エンカウンターに搭乗

16:00 アロハ・エ・コモ・マイに並ぶ
16:10 アロハ・エ・コモ・マイに搭乗

16:30 ミッキーのフィルハーマジックに並ぶ
16:50 ミッキーのフィルハーマジックに搭乗

17:00 先に職場や家族へのお土産を選びにお店へ

18:00 お土産を購入

18:30 エレクトリニカルパレードの場所取りをする。

20:00 エレクトリニカルパレードが始まる

20:40 エレクトリニカルパレードが終わる

プロジェクトマッピングの抽選で外れてしまったため、そのままランドを去る。

10:40 自宅に到着

あとがき

惜しくもプロジェクトマッピングの抽選で外れてしまいました。
次の機会は是非ともみたいです。
今回は並ばなくてもいいところを優先的にまわり、なるべく多くアトラクションに乗りました。
一時間以内に乗れるのはすぐに乗れるアトラクションに部類されるので、即並びしました。

関連記事

クリスマスバージョンのディズニーシーで

8:00   岐阜にある自宅を車で出発しました。      高速道路も比較的すいており、少しパーキン

記事を読む

シーを満喫した一日でした

6:50 埼玉県深谷市を車で出発。 平日のため、高速道路は通常通りの混雑具合でした。 9:20 デ

記事を読む

ハピネス・イズ・ヒアを観る

 9:30 自宅を出発 10:30 ディズニーランドに到着       シンデレラ城に向かい写真撮

記事を読む

幼児と回る楽しいディズニーシー

前日に周辺ホテルへ宿泊 ボン・ボヤージュでおみやげ買う 8:30 入園      パパ、トイストーリ

記事を読む

無駄な時間は作らない!予習、事前調べが命!

--------------------------------------------- 5:00

記事を読む

ファストパスをフル活用して回る

【私のディズニータイムスケジュール】 7:15 自家用車で宿泊先のホテル(葛西駅前)を出発。舞浜大

記事を読む

息子のペースを大事にしつつ、食べ物は買う店を前もって下調べでっ

9時、横浜の家をでる 10時、TDL到着 30分ほどワールドバザーで子供の

記事を読む

妹夫婦と合流。幼児3人2家族しょで行くディズニーランド

5:30埼玉の自宅を出発    途中トイレ休憩やサービスエリアで軽食    首都高分岐を間違えて反対

記事を読む

2時間もランチしたけど、「キング・トリトン」も「トイ・ストーリー・マニア」も行きました

友人2人と3人。 リゾートライン利用で、9:00TDS着。(8:30オープン) 二人が「マグダック

記事を読む

土産品を午前中に購入し、あとはゆっくり遊びました。

8:00 杉並区の自宅出発 地下鉄に乗車、東京駅にて京葉線乗り換え 平日朝のラッシュと重なり、かな

記事を読む

のんびりディズニーランドをまわる

9:00 池袋の自宅を出る 10:30 ディズニーランドに到着 プーさ

平日のディズニーシー、子供とマーメードラグーンを楽しみます。

8:45  ディズニーランドに入園 9:00  ピーターパンに搭乗(待

祝日のディズニーランドは焦らず手分けして回ります。

7:30  家を車で出る 9:00  多少混雑があり、ディズニーホテル

ゆったりしながらも乗りたいアトラクションは乗る!

7:30 京急富岡の駅を電車で出発 その日のランドは8:00開園だった

小さい子どもと雨の日ディズニーランドを楽しむために

8:00  自宅を出る 8:40  横浜に着く 9:00  リムジンバ

→もっと見る

PAGE TOP ↑