メインのアトラクション・三大マウンテンを制覇する

公開日: : タイムスケジュール

日にち

2014/9/10

タイムスケジュール

07:00 友達と一緒に西東京市から電車で現地に向かう

9:30別のグループと合流
合計4人で園内を回る

9:45モンスターズインクライド&ゴー・シークのファストパスを取得

9:50スター・ツアーズに並ぶ(40分くらい)

10:30ビッグサンダーマウンテンに並ぶ(60分くらい)

11:30シンデレラ城前で記念撮影

11:50カリブの海賊に並ぶ(20分くらい)近くの射的場で遊ぶ

12:30トゥーンタウンで昼食をとる

13:00ロジャーラビットのカートゥーンスピンで遊ぶ(20分くらい)

13:20トゥーンタウンでプルートと記念撮影(10分くらい)

13:50イッツ・ア・スモールワールドに並ぶ(30分くらい)

14:20バズライトイヤーに並ぶ(90分くらい)

15:50モンスターズインクに並ぶ
ファストパスで30分くらい

16:10トゥモローランドで休憩(20分くらい)

16:30白雪姫と7人のこびとに並ぶ(20分くらい)

17:00フィルハーマジックを見る(30分くらい)

18:00ホーンテッドマンションに並ぶ(80分くらい)

19:20グランマ・サラのキッチンで夕食

20:00スプラッシュマウンテンに並ぶ(60分くらい)

21:10スペースマウンテンに並ぶ(40分くらい)

22:00ビッグサンダーマウンテンに並ぶ

22:20園内を出る

24:00帰宅

あとがき

目標であった三大マウンテンと主要なアトラクションはほぼ回れました。ただ、みんなでいっていたのは「プーさんのハニーハント」に乗れなかったことでした。今度はそこも含めて再びチャレンジしてみたいと思います。

関連記事

ディズニーイースターを子供と楽しむ

5:00 埼玉県上尾市の自宅を車で出発(大人2人、6歳の女の子、3歳の男の子) 首都高で故障車がいた

記事を読む

年越しディズニー大混雑も大満足

16:00 自宅を出発 大晦日のためあまり混雑はしていない 17:00 ディズニーランドのバス停に

記事を読む

お気に入りのアトラクション・ショー・レストランを効率よく制覇

5:00 横浜の自宅を出る 6:30 ディズニーランド着。開演まで待つ。 8:00 開演。バズラ

記事を読む

天候が悪い日に3才児とまわるディズニーシー

5:30 兵庫県の自宅を出発(大阪空港へ) 7:30 大阪空港出発 8:30 羽田空

記事を読む

のんびりしつつも内容たっぷり充実

7:00 池袋から新木場経由で電車にてディズニーランドへ向かいました。1時間せずに到着してしまいます

記事を読む

台風の影響を考慮しながらできるだけ多くのアトラクションを

14:30頃新千歳空港出発。 本当は9時頃でしたが台風の影響でこの時刻になってしまいました。 16

記事を読む

お昼も夜も!TDLのパレード完全制覇

前日の19:00 大阪の自宅を出発        仮眠休憩を取らずに、トイレ休憩と一服のためにパーキ

記事を読む

無理しない範囲で家族で満喫

22:00車にて自宅出発  途中新東名に乗り損ね東名で行ったためやや時間ロス 2:30オフィシャル

記事を読む

クリスマスイベント初日のディズニーシー

9:30 ディズニーシーにイン。8:00開園のクリスマス初日です。 10:30「カラフルホリデーグ

記事を読む

いかに効率よく回るか、空いている時間を狙う

・7時 横浜の自宅を出発。近くのコンビニで飲み物購入、トイレも済ませる 車の中で本日のショーの予定な

記事を読む

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

次のHTML タグと属性が使えます: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> <img localsrc="" alt="">

のんびりディズニーランドをまわる

9:00 池袋の自宅を出る 10:30 ディズニーランドに到着 プーさ

平日のディズニーシー、子供とマーメードラグーンを楽しみます。

8:45  ディズニーランドに入園 9:00  ピーターパンに搭乗(待

祝日のディズニーランドは焦らず手分けして回ります。

7:30  家を車で出る 9:00  多少混雑があり、ディズニーホテル

ゆったりしながらも乗りたいアトラクションは乗る!

7:30 京急富岡の駅を電車で出発 その日のランドは8:00開園だった

小さい子どもと雨の日ディズニーランドを楽しむために

8:00  自宅を出る 8:40  横浜に着く 9:00  リムジンバ

→もっと見る

PAGE TOP ↑